Google Assistant научили распознавать песни

Теперь Google Assistant способен распознавать песни, которые играют поблизости. Об этом сообщает издание The Verge.




Обновленная версия программы от корпорации Google теперь располагает такими навыками, которые позволят распознать ту или иную песню, а также найти ее в сети Интернет. Узнать подробнее о мелодии, можно будет путем вопроса «Какая это песня?». Услышав музыку, голосовой помощник начнет искать песню в Сети, а потом выдаст название композиции, исполнителя, слова и ссылку с музыкой на сервисе YouTube.

Сообщается, что программа Google Assistant на данный момент еще не настолько хорошо знает все песни. Распознавание происходит в течение прослушивания отрывка на протяжении одной минуты. Лучше всего помощник пока справляется с известными композициями.

Стоит отметить, что недавно голосовой ассистент от Google появился на устройствах с операционной системой iOS. Вследствие того, что все разработки Apple работают в основном с Siri, то Google Assistant подвластны не все функции. К примеру, он не может назначать будильник путем голосового управления.
Автор: Мирный Роман
8-11-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости