Записи из Древнего Китая показывают связь между эпидемиями и изменением климата

Новое исследование ученых показывает, что длительные периоды холодной и сухой погоды спровоцировали распространение эпидемии в древнем Китае.



Ученые обеспокоены последствиями глобального потепления для здоровья людей и инфекционных заболеваний, так как новое исследование находит связь между эпидемиями и холодным климатом.

Анализируя китайские рекорды на протяжении почти 2000 лет истории, исследователи обнаружили, что климатические воздействия, такие как наводнения, засухи и вспышки саранчи, были связаны с эпидемиями болезней

Новое исследование подчеркивает, что климатические изменения могут влиять на здоровье человека различными способами. Современные проблемы, связанные с изменением климата и инфекцией, часто фокусируются на потенциале более высоких температур для облегчения распространения векторов болезней, таких как москиты. Действительно, ученые уже находят связь между изменением климата и переносчиками болезней, такими как малярия или лихорадка денге.

«В будущих исследованиях следует уделять больше внимания масштабному влиянию температуры на эпидемические события человека», - полагают исследователи, так как недавние исследования предположили, например, что повышение температуры может помочь комарам в Северном полушарии расширить свои ареалы в районах, которые ранее были слишком холодными для них. Аналогичным образом, увеличение сильных штормов и событий наводнений может обеспечить сырые условия, необходимые насекомым, несущим болезнь, для размножения или размножения бактерий.
Автор: Мартынюк
7-11-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости