Над Екатеринбургом сблизятся Юпитер и Венера

Население Среднего Урала в конце осени смогут лицезреть два очень редких астрономических явления. В данном случае три планеты будут участвовать в космическом параде.



Сначала Юпитер, а также Венера объединятся на просторах звёздного неба, а потом образуют вместе с Луной треугольник. В свою очередь первое явление жители уральского региона увидят 13 ноября. Венера, а также Юпитер сблизятся, оказавшись на довольно небольшом расстоянии, по отношении друг к другу в восточной части наблюдаемого звездного неба. А вот второе событие произойдет семнадцатого ноября. При этом к Венере и Юпитеру добавится Луна. По заявлению специалистов в рамках звёздного неба Среднего Урала 3 космических тела образуют равносторонний треугольник.

Одним из сотрудников обсерватории было заявлено, что используя стомиллимитровый объектив можно от Луны рассмотреть пепельный свет, а также собственными глазами увидеть четыре спутника Юпитера. Данные явления можно увидеть невооруженным глазом с половины восьмого до восьми утра.
Автор: Чернышов Виталий
8-11-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости