Volkswagen открывает новую аэродинамическую трубу стоимостью 100 млн евро

Немецкий автоконцерн Volkswagen открывает новую аэродинамическую трубу. Как сообщается, проект аэродинамической трубы компании Volkswagen обошёлся более 100 миллионов евро.




Ранее представители Volkswagen сообщали о том, что до 2020 года все принадлежащие автоконцерну бренды создадут более 50 новых автомобилей. Калибровку аэродинамики новых моделей будут проводить в аэродинамической трубе, которую открыли в немецком городе Вольфсбурге.

По данным европейских изданий, площадь аэродинамического туннеля составляет 80 000 квадратных метров. Благодаря высокотехнологичному оборудованию определять аэродинамическое сопротивление автомобиля можно всего за 20 минут, а при ручном вычислении на это может уйти несколько дней.

По словам разработчиков, новая аэродинамическая труба от Volkswagen является самым и быстрым и тихим туннелем в современной автоиндустрии. Со скоростью 160 км/час вентилятор издаёт всего 60 децибел, что сопоставимо с работой телевизора на средней громкости.
Автор: Алина
8-11-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости