В Тибете возведут самый большой в мире планетарий

Центральное телевидение Китая сообщило о том, что в Тибете будут строить планетарий. Он станет самым большим во всем мире. На данный момент, неизвестно, когда будет закончено строительство объекта.




Известно, что проект по строительству планетария-рекордсмена готов. Теперь следующим этапом является его постройка. Эта операция начнется только в следующем году. Сейчас перед строительством объекта начались работы по созданию дизайна планетария. Также сообщается, что постройку соединят с расположенным рядом музеем наук и технологий. Таким образом, из проекта получиться своего рода комплекс некоммерческого типа.

Когда закончится строительство большого планетария, в Лхасе, столице Тибета, будет установлено мощный телескоп с диаметром объектива один метр. Устройство позволит сделать наблюдения еще более эффективными вследствие использования новых технологий. Тем не менее, объект не будут регистрировать в Научной сети оптических инструментов и фотометрических наблюдений. Для этого необходимо иметь оптический телескоп.
Автор: Мирный Роман
7-11-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости