На этой неделе на Землю обрушатся магнитные бури

На сайте SpaceWeather появилось предупреждение о возникновении магнитных бурь в поле Земли. Об этом рассказали специалисты, которые пристально наблюдают за Солнцем и его выбросами энергии в открытый космос.




Отмечается, что NOAA еще 5 ноября ничего не сообщала по поводу магнитных бурь, поскольку тогда на Солнце не было видно ни одного пятна, поэтому возможный выброс энергии исключался. Тем не менее, теперь видно, что уже сегодня существует вероятность возникновения магнитной бури. Если 7 ноября она может случиться с 45-процетной вероятностью, то завтра – с 60-процентной. Ожидается, что за несколько дней наша планета окажется в поле действия заряженных частиц Солнца, что приведет к возникновению геомагнитных бурь.

Также стоит отметить, что на Земле в области полярного круга и северных регионов будут видны сияния вследствие действия бурь класса G1. Уже на этой неделе специалисты прогнозируют возможные трудности в управлении космической техничкой и наземными станциями радиосвязи. Вполне вероятным кажется сбой в работе энергетических систем. Тем не менее, в полярных широтах буря принесет красивые виды полярных сияний.
Автор: Мирный Роман
7-11-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости