Volvo представила электрический автобус 7900 Electric

Новой разработкой шведской компании Volvo стал полностью электрический автобус 7900 Electric. Сообщается, что транспортное средство получило большую линейку с вариантами литий-ионных батарей. Разработку представили в рамках мероприятия Busworld в Бельгии.




Стоит отметить, что автобус Volvo 7900 Electric сможет проехать в автономном режиме около 200 километров пути. Разработчики утверждают, что время работы аккумуляторов будет напрямую зависеть от дорожных условий. На рынок 7900 Electric выйдет в трех модификациях. При этом емкость батарей будет составлять 150, 200 и 250 кВт/час.

Инженеры предусмотрели некоторые детали, которые могут усовершенствовать процесс эксплуатации автобуса. Таким образом, Volvo 7900 Electric в условиях городской езды можно будет заряжать в конце маршрута. Также предусмотрена эксклюзивная система управления транспортом Dynamic Steering.

Шведы утверждают, что новинка рассчитана на рынок Китая и Европы. Первая партия электрических автобусов отправится в пункты назначения в первой половине следующего года.
Автор: Мирный Роман
7-11-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости