Общий сон с детьми не несет негативных психологических последствий – Эксперты

Данная тема давно вызывает дискуссии среди ученых, но эксперт Дэвид Мессер отметил, что общий сон с детьми не несет негативных психологических последствий. Были проведены опросы среди родителей, имеющих ребят разного возраста, но если они довольны таким отдыхом, причин для тревоги нет.


Раньше специалисты замечали, что такой сон позитивно влияет на кормление в ночное время, а также помогает маме и малышу ощущать себя в безопасности, что важно для здоровья нервной системы. Но в прошлом году ученые нашли у таких младенцев признаки тревожности, способные стать причиной депрессии в будущем.



Большинство женщин решили отказаться от такого отдыха, чтобы не навредить детям. Здесь эксперты высказали разные мнения, так как часть лиц советовала сразу приучить малыша к отдельной кровати, а другие коллеги считали, что все зависит от сознательности родителей. Однако этот фактор не становится причиной нарушений психики.
Автор: Ирина Радужная
7-11-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости