Астрономы определили возраст самой древней спиральной галактики

Научные сотрудники исследовательского института в Австралии обнародовали результаты своей работы – ученым удалось установить возраст одной из самых древнейших галактик во Вселенной – спиралевидной галактики A1689B11. Согласно заявлениям, он составляет 11 миллиардов лет.




Подобные исследования ученые Австралии проводили в обсерватории на Гаваях с помощью мощного телескопа Gemini North. Ученые путем долгих наблюдений выявили, что по происшествии около 3 миллиардов лет после Большого взрыва образовалась одна из самых древнейших галактик – спиралевидная A1689B11.

Со слов руководителя команды ученых Тяньтянь Юань, с помощью инновационных технологий для наблюдения за звездным небом ему с командой удалось понять, как именно зарождались первые спиральные галактики во Вселенной.

Ученые надеются, что подобный опыт поможет им в дальнейшем понять, как газовые образования превращаются в тонкие дископодобные галактики наподобие Млечного Пути.
Автор: Ирина Мартынюк
7-11-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости