Феномен Человека - мотылька до сих пор не раскрыт светилами науки

Сейчас СМИ часто сообщают о появлении Человека-мотылька в Чикаго, а также раньше таких особей видели в иных уголках мира, что подтверждено рассказами очевидцев событий. Вот только феномен загадочных существ до сих пор не раскрыт светилами науки, выдвигающими разные версии, касающиеся их природы.


Не стоит категорически относиться к таким рассказам, считая их фантастикой, потому что есть факты, описанные известным путешественником и писателем Владимиром Арсеньевым. Он сам видел такого монстра во время исследования гор Сихотэ-Алиня. Это произошло в 1908 году возле реки Гобилли. Тогда было холодная погода, и туман закрывал путь исследователя, заметившего на земле огромный след, но внезапно его собака стала угрожающее рычать, чувствуя незримую опасность. В лесу послышался треск веток, но странное животное не захотело убежать от человека, а решило остановиться, чтобы внимательно рассмотреть своего противника. Густые заросли не давали возможности рассмотреть его лучше, так что писатель просто бросил в это место камень, а дальше темная фигура с крыльями больших размеров поднялась в воздух и полетела к реке, издавая жуткие крики.



Свидетель события отправился в лагерь, где рассказал удэгейцам о таком событии. Оказалось, что они прекрасно знали, что в лесах живет крылатый человек, потому что часто замечали его следы во время охоты. Они резко прерывались на тропе, будто этот криптид спускался сюда сверху, но выслеживать загадочное существо никто не хотел. Местный житель ночевал в тайге и тоже слышал страшные звуки, напоминающие вой стаи, переходящие в женский визг, которые доносились со стороны перевала. Его верные четверолапые охранники, не боявшиеся хищных зверей, стали дрожать всем телом и приживаться к хозяину, но потом все стихло. Охотник не смог утром найти следы чудовища, словно растворившегося в пространстве. В 1944 году группа военных возвращалась вечером из приморской деревни и увидела светящийся объект в форме шара, спускающийся с высоты. Он стал издавать кошмарные вопли, заставившие людей бросить продукты и спасаться бегством. Потом они рассказывали о летающих людях, но были срочно отправлены в клинику.



Новая история с таинственным феноменом произошла в 70-х годах, когда охотник услышал крик женщины в глубине леса, называющей его имя. Мужчина был сильно испуган и хотел убежать, но упал по пути, после чего на него набросился жуткий монстр с человеческими конечностями, покрытыми шерстью. Он имел огромные крылья и издавал ужасный запах, а также желал забрать желанную добычу с собой, но промахнулся. Человек вернулся домой седым, а его собака пришла назад через несколько дней. Затем наступила очередь российского ученого Алексея Куренцова, который занимался изучением дальневосточной тайги и уснул возле костра после похода. Ощутив взгляд незримого существа человек уже не смог продолжить свой отдых, а потом из темноты стала приближаться загадочная фигура с конечностями, как у летучих мышей. В 90-х годах несколько людей тоже сталкивались с полутораметровой особью, имеющей красные глаза и такое строение тела, но выстрелить в него никто не отважился.



Женщина в деревне Анисимовка пережила шок, заметив существо с человеческим лицом и ногами, сидевшее на околице, которое не причинило ей вреда. Следующее появление криптида было замечено во время пожара возле Комсомольска - на - Амуре, где военные видели 6-метровые крылья этого чуда, вылетающего из горящего леса. Исследователь Пол Стоунхилл опубликовал в прессе рассказ своего отца, служившего на Дальнем Востоке. Тогда группа солдат нашла раненого китайца, поведавшего им о нападении золотоискателей и встрече с волками, но люди не поверили таким сказкам и решили, что он является шпионом. Они решили угостить гостя самогоном, после чего человек рассказал правду о крылатом чудовище, кричащем женским голосом, которое преследовало его в тайге. Командир отдал приказ оставить раненого врага без оружия и продолжить поход, но все слышали реальные жуткие звуки в месте, где находилась жертва чудовища.



Американцы неоднократно сталкивались с появлением Человека-мотылька после НЛО, а первое упоминание о нем было в 1877 году, когда жуткая особь пролетала в небе. Мексиканец сторожил объект и заметил крылатое существо, приближающееся к нему большими шагами, издавая крыльями звук, похожий на скрежет металла. Человек решил до утра не выходить из помещения, а потом нашел на земле 30-сантиметровые следы. Его коллеги заметили группу чудовищ, летящую в сторону Сан-Мигилито, а во время полета земля дрожала от взмахов громадных конечностей. В 70-х годах рабочие из Фрайбурга заметили гигантскую птицу, закрывшую вход в шахту, а когда решили приблизиться к ней ближе, существо издало такие крики, что они в панике бросились бежать. На следующий день раздался ужасный взрыв, и монстр исчез, а люди были спасены от гибели перед сменой своих товарищей, из которых только двоим лицам удалось выжить после обвала.



Можно описать еще множество аналогичных случаев, но ученые до сих пор не могут понять, откуда могли появиться на нашей планете эти особи. Они могли жить здесь в глубокой древности или быть пришельцами с иных планет. Некоторые эксперты считают крылатых людей жертвами экспериментов генетиков, а священники уверены, что это демоны, сообщающие о приближающемся конце света. Пока все версии остаются без ответа, потому что правда может быть иной, чем предполагают специалисты, а пока появление чудовищных особей продолжает пугать человечество.

Автор: Ирина Радужная
7-11-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости