NASA разработало 4 способа защиты Земли от столкновения с астероидами

Ученые NASA разработали сразу 4 способа предотвращения столкновения Земли с представляющими опасность астероидами.



Координационное бюро планетарной защиты NASA анонсировало сразу 4 пути спасения человечества от разделения участи динозавров. Самым безопасным, по их мнению, является так называемый гравитационный тягач, задача которого будет состоять в отбуксировке крупных, угрожающих Земле астероидов еще задолго до того, как они приблизятся к планете на опасное расстояние.

Следующей в списке идет лазерная абляция - способ, вероятно, позаимствованный из "Звездных войн". Суть данного метода защиты заключается в выпаривании астероидов при помощи мощного лазера.

Еще один способ предотвратить столкновения крупного астероида с Землей - это использование кинетических импакторов для изменения их орбиты, другими словами, ученые намерены организовать столкновение тяжелой ракеты с угрожающим планете астероидом и использовать кинетическую энергию от удара для изменения траектории движения космического объекта.

И последнее в списке - это обстрел астероидов мощными ядерными зарядами, которые если не разрушат космического странника, то по крайней мере скорректируют направление его движения.
Автор: Анастасия Вербич
6-11-2017, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости