NASA: На спутнике Сатурна Энцеладе могут существовать формы жизни

NASA после исследования Энцелада сделало выводы, что на спутнике Сатурна могут существовать формы жизни. Результаты работ опубликованы на сайте агентства.


После того, как “Cassini” зафиксировал взаимодействие водорода с ледяными покровами, также было отмечено наличие гидротермальных вентиляционных отверстий. Эти данные позволили ученым предположить, что в океане спутника существует жизнь. Сейчас агентство вместе с учеными из Юго-западного института создаст установку, позволяющую исследовать содержимое гейзеров.



Энцелад имеет метан с другими аналогами и водяным паром, а с помощью длины субмиллиметровых волн высокого диапазона можно измерить молекулы холодного газа. Это позволит изучить химический состав водного ресурса, а также выяснить, что выходит из спутника через плюмы.
Автор: Ирина Радужная
6-11-2017, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости