Ученые: Диета вместе с травяным чаем и упражнениями избавит от вздутия живота

Австралийский диетолог Ларина Робинсон выяснила, что продукты с клейковиной или FODMAP, а также антибиотики, могут влиять на ЖКТ людей различно. Потому у некоторых лиц возникает вздутие живота, но диета вместе с травяным чаем и упражнениями может избавить их от недуга.


Из рациона стоит убрать белый хлеб, а также это относится к чипсам, пирожным и газировке, вместо которых больше употреблять овощей и фруктов вместе с цельнозерновыми источниками углеводов. Сам процесс вздутия происходит из-за бактерий, питающихся определенными веществами в толстой кишке, после чего начинается выделение газов.



Потому необходимо делать упражнение, основанное на движении мышц пищеварительной системы, а также пить чай с ромашкой, мятой, фенхелем и имбирем. Положительный эффект оказывают пробиотики в йогурте или квашеной капусте, но метеоризм может стать причиной хронического заболевания, так что вместо самолечения стоит обратиться к врачу.
Автор: Ирина Радужная
6-11-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ковин Виталий Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости