В Минобороны ФРГ считают распад Европейского Союза реальным

Журналисты издания Der Spiegel опубликовали доклад Минобороны ФРГ, в котором аналитики ведомства объяснили, почему распад Европейского Союза может быть вполне реальным.




В рамках 102-страничного документа «Стратегический прогноз – 2040», специалисты рассказали о некоторых возможных сценариях развития событий для ЕС. На их взгляд, самый неблагоприятный исход может быть гарантирован вследствие большого количества военных конфликтов из-за нестабильной экономической и политической ситуации. В этом случае аналитики прогнозируют выход многих стран из членства ЕС, а также множество неурядиц, подрывающих безопасность во всем мире и в самой Германии.

Не исключается разделение стран Евросоюза на два лагеря, при этом восточноевропейские страны попадут под власть России вследствие зависимости от энергоресурсов. Таким образом, Европу разорвет на две части и в экономическом плане, и в политическом. Так званый «провал глобализации» приведет к отделению ЕС от мировых партнеров, а также к активной деятельности России и Китая на внешнеполитической арене.

Прогнозы «Глобальный Запад» и «Мирное пространство» дают надежду на то, что сотрудничество ЕС с другими странами только усилится. Тогда рыночные отношения с соседями и другими мировыми партнерами будут успешно развиваться.
Автор: Мирный Роман
6-11-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости