Эксперты пророчат Илону Маску финансовый крах

Международные эксперты пророчат главе американской компании Tesla Илону Маску в ближайшем будущем финансовый крах. Такой прогноз Илону Маску предрекают в связи с рекордными убытками, о которых компания Tesla отчиталась накануне.




По словам экспертов, компания Tesla испытывает серьёзные трудности, это кольцо постепенно будет сжиматься, в результате от концерна может не остаться и следа. И это происходит на фоне того, что американские власти намерены лишить льгот производителей электрокаров, а это в свою очередь может стать для Илона Маска последним аккордом.

Поклонники Tesla уже привыкли к постоянному переносу презентаций и срыву сроков по сборке электрокаров, но вечно они это терпеть вряд ли будут. Согласно последнему отчёту, в период с июня по сентябрь текущего года компания понесла рекордные в своей истории потери в размере 670 миллионов долларов.

Эксперты считают, что компании Илона Маска до сих пор держатся на плаву, только благодаря государственной поддержке. В рамках господдержки Маску был выписан солидный чек на сумму в размере 4,9 миллиарда долларов. По мнению аналитиков, ни одно предприятие без данных субсидий не могло бы просуществовать ни дня.
Автор: Алина
6-11-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости