Google добавит в Google Assistant русский язык

Американская компания Google ведет разработку поддержки русского языка для своего голосового помощника Assistant. Таким образом, разработчики корпорации хотят как можно лучше адаптировать свою программу для российских пользователей.




Стоит напомнить, что этот интересный мобильный продукт появился совсем недавно – в 2016 году. Тогда личный помощник от Google начал постепенно набирать популярность. Что касается российских пользователей, то им такой программный продукт тоже пришелся по вкусу, но с ним было неудобно работать из-за отсутствия поддержки русского языка. Тем не менее, сейчас американские программисты стараются максимально адаптировать Google Assistant для того, чтобы русскоговорящая аудитория могла без труда работать с программой.

В Google уже добавили испанский и итальянский языки. Это дает возможность юзерам Италии и испаноязычных стран общаться с голосовым помощником максимально эффективно. Также ассистент понимает речь людей на других языках. Сюда стоит отнести французский, японский, корейский, португальский и немецкий. Разумеется, что жители Канады, Великобритании, США и других англоязычных стран имели возможность активно пользоваться услугами помощника с самого начала.
Автор: Мирный Роман
6-11-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости