Honda создаст электрокары, заряжающиеся за 15 минут

Японский автоконцерн Honda Motor к 2022 году планирует вывести на рынок электромобили, которые будут заряжаться всего за 15 минут. По словам представителей компании Honda, запас хода новых электрокаров будет составлять 240 километров.




В настоящее время разработчики компании Honda активно работают над созданием аккумуляторов нового типа, которые будут отличаться ультрабыстрой зарядкой. Японские производители намерены создать целую линейку электрических концепт-каров, способных на одном заряде проехать 240 километров, при этом на их подзарядку понадобится не более 15 минут.

На сегодняшний день на подзарядку электрокаров до 80 процентов требуется не менее 30 минут, при условии, если машина будет заряжаться от высокоскоростного устройства. Сейчас на гибридных автомобилях Honda устанавливают батареи фирмы Panasonic, однако в скором времени японская компания планирует создать собственные аккумуляторы.

При этом компания Honda уже в будущем году начнёт реализовывать на японском рынке автомобили на электротяге, оснащённые стандартной зарядкой. В Японии в настоящее время максимальная мощность зарядных станций для электрокаров составляет 150 кВт, а к 2020 данный показатель планируют увеличить до 350 кВт. Предполагается, что в Европе к тому времени будут работать несколько тысяч мощных зарядных станций.
Автор: Алина
6-11-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости