Хакеры научились осуществлять подмену ссылок в выдаче Google

Хакеры научились производить в выдаче Google подмену ссылок, для получения личных данных пользователей сети. В свою очередь к этому выводу пришли представители развивающейся компании Cisco Talo непосредственно после проведенного специального исследования.



Специалистами было принято решение провести анализ образца существующего банковского трояна типа Zeus Panda. Стоит отметить, что он выделяется на фоне прочих тем. Он задействует SEO непосредственно для внедрения вредоносных своих ссылок по ключевым словам в поисковую выдачу. Это в том случае если ключевые слова связаны каким-то образом с банковским сектором. Отмечается, что данный механизм распространений опасных программ является довольно редким, однако эффективным. Злоумышленники при помощи него могут оперативно получить доступ к имеющимся персональным данным пользователей, применяя их в свои целях.

В свою очередь хакеры научились делать так, чтобы в случае введения поисковых запросов в выдаче Google, их ссылки располагались на высоких позициях, увеличивая вероятность, что кто-то в итоге попадётся в «капкан». Мошенники в новой версии банковского трояна Zeus Panda улучшили механизмы, которые защищают их от обнаружения. Вследствие этого вычислить вредоносное программное обеспечение стало сложнее.
Автор: Чернышов Виталий
6-11-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости