Google патентует «умные» современные очки с новой конструкцией

Управлением Соединённых Штатов по патентам, а также торговым маркам (USPTO) была рассекречена очередная патентная заявка Google, которая связана с разработкой носимых современных устройств.



В свою очередь речь в документе идёт касательно смарт-очков с новой конструкцией, значительно отличающейся от компоновки нашумевшего современного гаджета Google Glass. По сути оригинальная модификация Glass представляла собой оправу, оснащаемую электронным специальным модулем непосредственно в области правого глаза. Внешне патентуемое устройство выглядит как солнцезащитные обычные очки.

Между тем в стёкла нового современного электронного помощника предлагают интегрировать небольшие панели типа micro-LED. В свою очередь это позволит выводить необходимую информацию непосредственно перед глазами пользователя. В данном случае будет возможна работа в так называемом режиме дополненной реальности.

Нужные электронные компоненты, включая чипы памяти, средства беспроводной связи, контроллеры, микропроцессор, могут интегрироваться в оправу, а также дужки. Наряду с этим устройство может наделяться камерой, а также различными датчиками.

В свою очередь Google была подана заявка на патент в марте прошедшего года. На сегодняшний день она находится пока на стадии рассмотрения. Между тем не исключается, что предложенная конструкция в перспективе найдёт своё применение в носимом реальном гаджете. Вместе с этим пока про эти планы поискового гиганта отсутствует какая-либо информация.
Автор: Чернышов Виталий
6-11-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости