Ростех продемонстрировал более совершенные протезы и "сердечного помощника"

Холдинг "Швабе", выступающий частью корпорации Ростех, широкой общественности продемонстрировал инновационный проект, а именно углеволоконный протез для человеческого скелета.



Это произошло в Российской Федерации в рамках выставки под названием "Россия, устремленная в будущее". В свою очередь углеволоконный современный протез обладает серьёзными преимуществами в сравнении с выпускаемыми металлическими протезами. Как стало известно, организм человека более легко воспринимает протез такого рода, вследствие того, что в организме людей также содержится углерод. Имеется информация, что он не станет болеть в случае возможного изменения температур. Между тем протез из углеволокна в сравнении с металлическим изделием имеет меньший вес. Такой протез может прослужить от двадцати до двадцати пяти лет.

Стоит отметить, что созданный межпозвоночный диск, изготовленный из углеволокна, имеет наибольшую совместимость с организмом человека, в сравнении с металлическими экземплярами. Холдингом также представлен искусственный желудочек сердца типа "Инвента". Он имплантируется в организм человека, потом он помогает восстановиться сердцу пациента, дополнительно осуществляя перекачивание крови. В свою очередь холдинг "Швабе" объединяет в себя десятки организаций, создающих инновационную продукцию. При этом изделия "Швабе" поставляют во все регионы Российской Федерации. Их экспортируют в 95 мировых государств.
Автор: Чернышов Виталий
6-11-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости