Пользователя Steam забанили за «жестокий» скриншот трехлетней давности

В сервисе Steam модераторы заблокировали пользователя за то, что он опубликовал снимок жестокого момента из игры Outlast. По словам пользователя, сначала его снимок был удален из сообщества игры, а потом он обнаружил, что ему выдали ряд ограничений, не позволяющих полноценно использовать Steam.


Модераторы обосновали свои действия тем, что скриншот, размещенный игроком в сообществе Outlast, попадает под категорию 18+. Однако пользователь не пометил его соответствующим предупреждением, поэтому кадр могли увидеть все желающие, включая детей.



Сам пользователь в свое оправдание заявил, что скриншот был опубликован в 2014 году, когда соответствующих функций, позволяющих предупредить о содержании контента, еще не внедрили в сервис.

Кроме того, в сообществе имеется предупреждение, что некоторые публикации не рекомендуется смотреть детям. Хотя на той же странице в магазине Steam нет ни слова о возрастных ограничениях.

Игра Outlast относится к жанру хоррор. В ней игрок попадает в психиатрическую лечебницу, в которой ему приходится столкнуться с чудовищами и маньяками.
Автор: Tatiana
6-11-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости