Хакеры имели доступ к сетевым адресам связанным с Трампом

Хакерами получен доступ к 195-ти интернет-адресам, принадлежавшим Дональду Трампу, его бизнес-империи, а также членам семьи президента Соединённых Штатов.



Эта информация передана агентством Associated Press. Согласно данным агентства, это случилось года назад. Как стало известно, хакеры осуществили две атаки, а именно в августе, а также сентябре 2013-го года. Отмечается, что представителями Trump Organization раньше опровергались данные, что эти домены были взломаны. Между тем агентство Associated Press указывает, что сведения, полученные его непосредственными специалистами и экспертами в области кибербезопасности, показывают обратное.

В материале отмечается, что после взлома потенциальные пользователи, которые заходили на эти адреса, были перенаправлены на некие серверы, находившиеся будто бы в Санкт-Петербурге на территории России. Согласно оценкам специалистов, их компьютеры в данном случае могли быть заражены определёнными вирусами, часто используемыми для кражи паролей. Также в материале отмечается, что отсутствует пока информация касательно возможных пострадавших в результате случившегося.
Автор: Чернышов Виталий
5-11-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости