Путину рассказали про запуск беспилотников на трассе Москва-Петербург

В рамках выставки «Россия, устремлённая в будущее» российского президента Владимира Путина ознакомили с проектом, предусматривающим создание к 2025 году на автотрассе «Москва – Санкт-Петербург» специальной полосы для автономного современного транспорта.



Авторами проекта по развитию беспилотных технологий сообщается, что в рамках участка трассы М-11( 70 км) разместится специальная полоса, которая предназначается для передвижения современных беспилотников. Во главе колонны таких автономных версий будет следовать авто непосредственно с водителем. Такую задумку планируют воплотить в жизнь уже в скором будущем благодаря применению функций контроля движения, а также системы GPS/ГЛОНАСС. Владимиру Путину рассказали, что к 2025 году уже начнётся коммерческая эксплуатация таких беспилотников. В свою очередь на новой полосе будет установлена необходимая техника. После этого её запустят по всей авто-трассе М-11 – следования «Москва – Санкт-Петербург».

Также Путину продемонстрировали современный новый мотоцикл «Иж», который разработали по проекту «Кортеж». Ещё главе государства показали массу инновационных решений, включая также устройство, предназначенное для очистки воды, новую современную буровую установку.
Автор: Чернышов Виталий
5-11-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости