Ученые до сих пор не могут разгадать тайну ирландской “прыгающей церкви”

В ирландской деревне Милокстаун сохранилась стена древнего сооружения 1715 г, но ученые до сих пор не могут разгадать тайну “прыгающей церкви”. После постройки она внезапно переместилась на метровое расстояние вместе с фундаментом.


Священники описали такое событие в документах своей эпохи, но верующие не обратили внимания на необычную аномалию, а сейчас туристы с удовольствием посещают развалины, чтобы погрузиться в медитацию или размышлять о духовных вещах. Местные жители верят, что постройка решила изменить свое положение из-за могилы злодея, совершавшего при жизни ужасные поступки. Святое здание не могло находиться на оскверненной земле, а потому сдвинулось в сторону.



Также есть версия о сильном урагане, ставшем виновником дальнейших событий, а также некоторые лица предполагают, что священники сами передвинули храм. Но для этого нужно современное оборудование и много людей, так что данная гипотеза ошибочна. Пока стена не желает раскрывать секреты ученым, и все попытки заканчиваются провалом.


Автор: Ирина Радужная
4-11-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости