Беспилотный Mercedes-Benz S-Class прошел в Шанхае тест-драйв

Компания Mercedes-Benz в рамках проекта Intelligen World Drive по испытанию беспилотных автомобилей вывела на дороги Шанхая беспилотный Mercedes-Benz S-Class. Тест-драйв беспилотного Mercedes-Benz S-Class направлен на изучение китайской дорожной инфраструктуры.




Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz продолжает тестировать свои автомобили с автономными системами по всему миру, очередным городом для испытания беспилотников стал Шанхай. Отмечается, что китайские дорожные сети по своей структуре существенно отличаются от американских и европейских дорог, в связи с этим новые тесты могут стать для немецких инженеров значимым опытом.

Во время тест-драйва в Шанхае для беспилотника Mercedes-Benz S-Class основной сложностью стало плотное движение на дорогах, здесь помимо автомобилей очень много велосипедистов, мототехники и простых пешеходов. К тому же в Китае более строгий скоростной режим на разных дорожных полосах, а также отличаются разметки и дорожные знаки.

На сегодняшний день компания Mercedes-Benz провела в различных городах земного шара более 5 000 тестовых заездов, в них приняли участие 175 беспилотных прототипов.
Автор: Алина
4-11-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости