В Соединённых Штатах собираются отменить льготу на покупку электрокаров

Республиканская партия в Соединённых Штатах предложила отменить имеющуюся льготу на приобретение электрокаров. В свою очередь помощь от государства достигала 7,5 тысяч американских долларов.



Американские власти предложили отказаться с конца текущего года от финансовой поддержки имеющегося спроса на реализации электрических транспортных средств. Программа в настоящее время предусматривает поддержку автопроизводителей, непосредственно которые занимаются сборкой электромобилей, а также гибридов. В данном случае компаниями получается налоговый вычет на сумму в 7,5 тысяч долларов на первые двести тысяч электрокаров. Наряду с этим производитель может предложить эту скидку покупателю.

Стоит отметить, что Республиканская партия планирует отменить льготу. В данном случае аргументом послужили исследования, показавшие, что среднестатистический покупатель электромобилей является богаче обычного жителя Соединённых Штатов. Таким клиентам не требуются дополнительные скидки от государства. Наряду с этим автомобильные компании не согласны с отменой льготы. Они переживают, что если откажутся от дополнительной поддержки, может в итоге упасть уровень реализаций экологических транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
4-11-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости