Каждый человек способен развить свои “суперчувства” – Ученые

Различия между людскими способностями касаются зрения и слуха, но есть категория лиц, активнее реагирующая на ароматы и перемены вкуса. Ученые выяснили, что каждый человек способен развить свои “суперчувства”.


Способности организма ограничены сенсорными рецепторами, но их можно усилить с помощью перцептивного обучения со многими факторами и регулярными тренировками. Во время занятий люди во время вида ряда сенсорных стимулов оценивают две противоположности, после чего задания начинают усложняться.



При приложенных усилиях можно не только повысить способности на 42%, но и обладать гиперчувствительностью, начиная замечать мелкие детали четко в большом разрешении. Ученые отметили, что частично все зависит от данных человека, так как зрительное восприятие помогает настроить зрение и фильтровать “шум” в мозге, но оно не способно заняться исправлением фоторецепторов.
Автор: Ирина Радужная
3-11-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости