Учёные определили день в году, в который риск смерти очень высок

Учёные провели исследование и определили, что в один день в году у человека существенно возрастает риск смерти. Выяснилось, что таким днём является день рождения - вероятность умереть возрастает на 14%.


Учёные рассказали, что последние 40 лет происходит увеличение вероятности смерти человека в день его рождения. То, сколько проживёт человек, напрямую зависит от его самочувствия в день праздника. Из-за переизбытка чувств у многих повышается кровяное давление, что приводит к развитию серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний, а также инсульту. Если же человек злоупотребляет алкоголем в день своего рождения - риск смерти возрастает в три раза.



Учёные определили факторы, приводящие к преждевременной смерти в день рождения человека. Прежде всего, это волнение, вызванное организацией торжества, злоупотребление алкогольными напитками и переедание. Употребление жирной пищи в большом количестве оборачивается для именинника сильной тяжестью в желудке, которая лишь усугубляется количеством выпитого алкоголя.
Автор: Митьева Марина
3-11-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости