Учёные разработали пижаму для лечения желтухи у младенцев

Учёные из Швейцарии разработали уникальную пижаму, предназначенную для лечения желтухи у младенцев. Справиться с болезнью помогают специальные светодиоды, встроенные в одежду. Теперь новорожденных не будут помещать в специальные боксы, вылечиться от желтухи они смогут и дома.


Учёные рассказали, что участились случаи диагностирования желтухи у новорожденных младенцев. В медицине для лечения этого заболевания используют специальные боксы, в которых облучают синим светом. Однако этот метод не всегда подходит, так как трудно зафиксировать ребёнка в оборудовании с повязкой на глазах. Теперь родители малышей могут не ездить в больницы для прохождения процедуры - для новорождённых была разработана специальная одежда.



Учёные создали пижаму со встроенным оптволокном и светодиодами для лечения желтухи у младенцев. Среди плюсов этой одежды указывают свойства используемых материалов - светодиоды обеспечивают ровное свечение по всей длине пижамы. Кроме того, теперь новорожденному не стоит надевать повязку на глаза.
Автор: Митьева Марина
2-11-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости