Серийное производство электрокаров стартует в Приморье в 2019 году‍

В 2018 году компания «Прометей» в Приморском крае построит новый завод, на котором будут выпускать электрокары. Финансировать строительство предприятия по выпуску электрокаров будут российские и японские инвесторы.




Как сообщает Минвостокразвитие, компания «Прометей» в 2018 году приступит к строительству производственных мощностей по выпуску транспортных средств с полностью электрическими силовыми агрегатами. В начале 2019 года на новом заводе намерены запустить сборку электрокаров.

Стоит отметить, что компания «Прометей» является совместным проектом российской фирмы «Технохолдинг Сумотори» и японской корпорации Arai Shoji Co. Ltd. Компания «Прометей» несколько месяцев тому назад стала резидентом территории опережающего развития «Надеждинская» в Приморском крае. Под строительство завода компании выделили участок площадью 3,5 гектара.

На новом предприятии изначально планировалось переделывать японские автомобили с пробегом в электрокары. Но позднее руководство приняло решение организовать на новом заводе полноценное производство электромобилей.
Автор: Алина
2-11-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости