Российские инженеры произвели электромотор круче, чем у Tesla

Российские инженеры создали электрический двигатель, который внесёт в индустрию производства автомобилей существенный вклад. О создании электрического мотора сообщили на Всероссийском фестивале науки во Владивостоке.




Электрический двигатель российские инженеры создавали по уникальной технологии «Словянка». По данной технологии можно создать электрический мотор не только для автомобилей. Используя технологию «Словянка» можно разработать силовую установку, применяемую и в других сферах деятельности.

Руководитель проекта Яна Теплова в интервью с журналистами сообщила, что технология «Славянка» позволяет повысить производительность электрического двигателя и его коэффициент полезного действия, сократив энергопотребление и расходы на электричество.

По стоимости новый электрический двигатель будет обходиться примерно столько же, сколько обычный ДВС. По словам Тепловой, новые электрические моторы поступят в серийное производство к 2020 году. При этом разработчики заявили, что их электрический мотор круче, чем у Tesla.
Автор: Алина
30-10-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости