Планшет IPad 3 лишат поддержки и обновлений от Apple

Американская компания Apple периодически объявляет о прекращении поддержки ранее выпущенных гаджетов. К настоящему времени стало известно, что модель планшета 2013 года, а именно iPad 3 теперь будет признан устаревшим.


По причине такого решения все дальнейшие обновления перестанут касаться данной модели, а потому пользователей, фактически, принуждают к приобретению более новых модификаций планшетов. За последние пять лет количество владельцев данной модели продолжает расти, но производителя данный факт нисколько не остановил перед таким радикальным решением. Теперь осуществить ремонт и обслуживание планшета iPad 3 в официальных сервисных центрах не удастся.



Даже несмотря на такое решение, большинство владельцев гаджета вполне смогут продолжить пользоваться функциями и полным набором опций, однако ждать какие-то новые фишки и улучшения теперь не придется. Среди основных ограничений, которые следовало бы указать в устаревшей модели – это отсутствие поддержки новой версии операционной системы iOS 11. Такой факт наверняка может повлиять на решение выбрать более актуальную модель, однако большая часть владельцев устройства смогут вполне комфортно работать на нем без лишних проблем.
Автор: Иванов Максим
29-10-2017, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости