Россиянин после крушения судна оказался на необитаемом острове возле Швеции

Шведские спасатели во время поиска пропавшего россиянина обнаружили его на необитаемом острове возле страны. Он оказался там после крушения судна, пытаясь совершить на нем плавание по Балтийскому морю.


Мужчина купил парусную лодку в Стокгольме, после чего решил отправиться на ней к испанским берегам, пройдя 100- километровый маршрут. Однако путешествие закончилось неудачей, а родственники обратились в полицию после того, как мужчина перестал выходить на связь. Возле одного острова спасатели нашли обломки судна вместе с личными вещами человека.



Он находился на соседнем клочке суши, выложив изо мха слово о помощи и махая красной тряпкой. Пострадавшего путешественника госпитализировали, после чего стало известно, что он проплыл 3-километровый путь в холодной воде, чтобы попасть сюда и пробыл на острове двое суток. Шведы назвали его новым Робинзоном, опубликовав видео на YouTube.


Автор: Ирина Радужная
28-10-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Акционерное общество «РС, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости