Космонавты с МКС пообщались с папой Римским Франциском

Во время видеомоста космонавты с МКС смогли пообщаться с папой Римским Франциском. Он сравнил международный экипаж с ООН, так как все работают вместе над проектом, а члены экипажа рассказали ему о жизни в космосе.


Понтифик во время беседы задавал людям вопросы, но прежде всего его интересовала тема любви, движущей Вселенной. Тогда российский астронавт Александр Мисуркин привел пример из рассказа Антуана де Сент-Экзюпери, когда маленький принц готов был отдать свою жизнь, чтобы спасти цветок. Ответ понравился папе Римскому, подчеркнувшему дух веры русских людей, несущих такое чувство в сердцах.



Затем наступила очередь его коллеги Сергея Рязанского, поведавшего о своем деде, участвовавшем в космических программах СССР, после чего мальчик тоже захотел продолжить его путь. Американец Джозеф Акаба доволен, что станция сблизила людей и сделала их сильнее, а итальянец Несполи мечтает о будущем, когда космос смогут увидеть ученые и священники.
Автор: Ирина Радужная
27-10-2017, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости