На Гавайях ученые хотят возвести симулятор лунной базы

Ученые рассмотрели возможность постройки симулятора лунной базы на Гавайских островах. Идею строительства озвучили на Международном саммите, прошедшем в начале октября.


Специалисты, принимавшие участие в собрании, считают, что тренировочная база способна помочь в исследовании околоземного космического пространства.



Инициатором идеи выступил гавайский предприниматель и бизнесмен Хенк Роджерс. Именно он решил созвать ученых, чтобы сообщить им о своем предложении. При этом он не ограничился лишь озвучиванием своих идей, а готов профинансировать амбициозный проект.

По мнению Роджерса, гавайский Большой остров — идеальное место для строительства подобных объектов. Дело в том, что география и геологические свойства данного региона весьма схожи со строением Луны.

В 2018 году ученые обнародуют генеральный план проекта, а пока идет строительство макета базы, презентация которого должна состояться в ближайшее время.

Напомним, что настоящую лунную базу хотят построить недалеко от полюса спутника, чтобы иметь постоянный доступ к отложениям льда.
Автор: Tatiana
27-10-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости