Hyundai Mobis представила подушку безопасности для авто с панорамной крышей

Представители компании Hyundai Mobis продемонстрировали первую подушку безопасности для автомобилей с панорамными крышами, запатентованную ранее. По словам представителей Hyundai Mobis, подушка безопасности для панорамной крыши срабатывает после столкновения за 0,08 секунды, покрывая всю площадь остекления крыши.




Новый подушки безопасности от Hyundai Mobis предназначены для автомобилей с панорамными крышами и крупными люками. За счёт подушки безопасности снижается риск во время аварии вылететь через люк, а также повреждения от разрушения стекла сводятся к минимуму. Модуль встраивается сзади во внутреннюю обшивку крыши.

Как отмечают разработчики Hyundai Mobis, в процессе создания данного проекта нужно было сохранить толщину обивки крыши, так как панорамное стекло и большая подушка безопасности занимают пространство над пассажирами.

В настоящее время подушки безопасности для панорамных крыш будут устанавливать на автомобилях премиум-класса. В будущем данным модулем будут оснащать машины из других сегментов. Новая подушка безопасности будет опробована на автомобилях Hyundai и Kia.
Автор: Алина
27-10-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости