Ученые: Люди с психическими расстройствами чаще теряют свою работу

Британские исследователи рассказали, что люди, имеющие психические, а также психологические расстройства чаще теряют свою работу. Специалисты отмечают, что около пятнадцати процентов сотрудников крупнейших компаний имеют определённые проблемы со своим здоровьем.



Во время исследования, проведенного экспертами лондонского Университета психологического здоровья, смогли выяснить, что около тридцати процентов увольнений на территории Великобритании происходят вследствие психических срывов. Сотрудники чаще всего срываются на начальство вследствие сложных заданий либо низкой зарплаты. Наряду с этим специалисты утрачивают профессиональные навыки вследствие психических недугов.

По словам исследователей, работники крупных компаний, в особенности представители среднего класса, довольно часто сталкиваются с разными нервными расстройствами. Согласно данным социологов, примерно сорок процентов респондентов утверждают, что для исключения стрессов ими принимаются успокоительные препараты. Около пятнадцати процентов работников на деле лишаются рабочего места вследствие нервных срывов.

По словам респондентов, все работники, имеющие психологические расстройства, обладают пониженным уровнем производительности. Наряду с этим не у всех имеются средства, необходимые для дополнительных расходов для лечения. Это тоже влияет на их раздражительность.
Автор: Чернышов Виталий
27-10-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости