Nissan создала современную звуковую систему Canto для оповещения пешеходов

Японская компания Nissan во время токийского автосалона, который проводится в эти дни, представила новую современную технологию Canto. Она призвана увеличить уровень безопасности пешеходов.



Как стало известно, полностью электрические будущие новинки автобренда будут иметь возможность издавать предупреждающие специальные сигналы. По данным европейских автомобильных изданий, современная новая технология Canto, внедряемая в будущем в новые электрокары автобренда Nissan, призвана увеличить безопасность пешеходов. Примечательным является то, что транспортное средство будет издавать специальные звуковые сигналы различного тона. Это будет зависеть непосредственно от того, тормозит ли водитель авто либо осуществляет ускорение. В свою очередь в разных мировых государствах введут собственные настройки программы. Это связано с тем, какие существуют в стране законы, скоростные режимы.

Разработчиками отмечается, в первую очередь система Canto предназначается для предупреждения потенциальных пешеходов о приближающемся транспортном средстве. Дело в том, что современные электрокары, в отличие от дизельных, а также бензиновых версий, не имеют характерного шума силового агрегата. Звук в данном случае будет довольно громким, при этом не станет доставлять дискомфорта окружающим. Новая серийная версия электрокроссовера Nissan IMX, сконструированная на базе электрического современного хэтчбека Nissan Leaf, будет оснащаться новой современной системой безопасности Canto.


Автор: Чернышов Виталий
26-10-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости