Роскосмос сообщил про утечку фреона на американском сегменте МКС

Сегодня стало известно касательно происшествия на МКС. В свою очередь на американском сегменте обнаружили утечку 143 грамма фреона.



Касательно инцидента проинформировала пресс-служба РИА-Новости, ссылающаяся на слова представителей «Роскосмоса». По словам собеседника агентства на американском участке случилась утечка фреона. В настоящее время экипажу ничего уже не угрожает. В свою очередь «Роскосмос» надеется, что американскими астронавтами в ближайшее время будет устранена поломка. Источником в космической отрасли было передано, что во время произошедшего инцидента астронавты Соединённых Штатов осуществляли работу с микроспутником. Между тем приблизительно сто миллилитров фреона в итоге попали в атмосферу.

Источником сообщается, что квалифицированные специалисты на данный момент устраняют утечку. При этом вполне возможно, что работы по устранению уже завершены. Стоит напомнить, что зимой этого года на американском сегменте действующей Международной Космической Станции уже происходила утечка аммиака. В свою очередь это может являться свидетельством касательно систематических проблем на этом участке космического объекта.
Автор: Чернышов Виталий
26-10-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости