Увеличение уровня загрязнения воздуха нарушает ночной сон

Ученые Университета Вашингтона заявляют, что увеличение показателя загрязнения воздуха способно нарушить ночной сон. Также плохая атмосфера влияет на работу дыхательной и сердечнососудистой системы.



Исследователи изначально считали, что плохой сон у человека по ночам связан с тем, что загрязненный воздух способен раздражать верхние дыхательные пути. Это ведёт к отекам слизистой, воздействуя на центральную нервную систему, а также участки головного мозга, осуществляющие контроль за органами. Но после медицинского исследования, непосредственно в котором участвовали 1860 человек, было выяснено, что дело в данном случае не в сбое работы человеческого организма.

В свою очередь длительность эксперимента составляла несколько лет. Экспертами был проведён анализ большого количества различных загрязнителей атмосферы. Стоит отметить, что их проводили также в доме каждого из участников. Это делали один раз на год, а также один раз в пять лет. Как стало известно, на запястье добровольцев был установлен специальный прибор, который измеряет небольшие движения, вычисляет качество сна непосредственно в соотношении с тем временем, когда человек бодрствует.

Согласно результатам исследования, человек, находящийся в помещении с повышенной концентрацией загрязнений, может страдать от плохого сна. Специалисты уверены, что с бессонницей можно справиться, в том числе улучшая качество воздуха.
Автор: Чернышов Виталий
26-10-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости