В Токио презентован беспилотный электрокроссовер Nissan IMx

В Токио представили концептуальную модель беспилотного кроссовера Nissan IMx, который работает полностью на электрической тяге. Электрокар Nissan IMx оснащён электромотором и бортовым компьютером со стандартными опциями.




Представители японской компании сообщили о том, что кроссовер Nissan IMx является очередным шагом в разработках первых беспилотных машин. Новый бортовой компьютер выступает в качестве ассистента для водителя, он руководит процессом вождения, при этом машина может сама парковаться и передвигаться по шоссе.

Обтекаемые формы электрокара и просторный салон дают возможность управлять автомобилем с максимальным комфортом. Бортовой компьютер Nissan IMx оснащён современной системой, которая находится на завершающей стадии испытаний.

В подкапотном пространстве кроссовера Nissan IMx установлен электрический агрегат мощностью 420 лошадиных сил, его работа осуществляется на пару с автоматической трансмиссией. Электрокар оснащён технологией Nissan ProPilot последнего поколения, позволяющей передвигаться машине по трассе без вмешательства человека.
Автор: Алина
26-10-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости