Дмитрий Саблин: «Единая Россия» оградит российских детей от «Владимирского централа»

Российская партия «Единая Россия» выступила с предложением касательно смягчения законодательства в отношении детей, имеющих возраст от четырнадцати до шестнадцати лет, которых уличили первый раз в распространении не особо опасных видов наркотиков. Непосредственно с данной инициативой выступил Евгений Ревенко, являющийся заместителем секретаря Генсовета ЕР. Он об этом заявил в рамках заседания патриотической платформы партии, которое посвящено вопросам декриминализации современной подростковой среды, пишет ng.ru

Единороссы данной проблемой озаботились несколько месяцев назад. Если верить участникам встречи, на это имеются довольно веские причины. Дмитрий Саблин, выступающий председателем платформы, вспоминая собственный жизненный путь, рассказал, что расцвет подростковой преступности наблюдался всегда, в особенности в восьмидесятые годы. Однако в то время отсутствовал интернет, позволяющий оказывать на российское подрастающее поколение целенаправленное влияние со стороны социальных криминальных групп, а также популяризировать уголовную романтику.

Тоже самое подтвердил Сергей Филимонов, являющийся временно исполняющим обязанности начальника управления по воспитательной работе Федеральной службы исполнения наказаний, который также принял участие в заседании. Он отметил, что впервые в 2013 году в ведомстве ощутили, что интернет помогает вовлечь молодежь в криминал.

В свою очередь Яна Лантратова, выступающая ответственным секретарём Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества, а также правам человека, привела конкретные цифры. По её словам, только в соцсети «ВКонтакте» имеется свыше сорока сообществ, которые посвящены криминальной тематике. При этом их аудитория составляет около полуторамиллиона подписчиков.

Представители партии «Единая Россия», подводя итог четырехмесячной работы, направленной на изучение проблемы, а также возможных механизмов ее решения, для начала предложили внести изменения в существующее законодательство. Также было предложено ввести термин «криминальная субкультура», которого в настоящее время там не имеется.

Между тем Сергей Боярский, являющийся сопредседателем Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», заметил, что потребуется целый ряд определённых дополнений в существующие законодательные акты. Они позволят в социальных сетях оградить от такого явления как «криминальная субкультура» тех, кто пока про него не знает.

Единороссы в частности порекомендуют профильным комитетам Государственной думы подумать про возможность внесения в Федеральный закон 114 «про противодействие экстремизму» пункт, касающийся запрета публичного оправдания преступной деятельности и публичного призыва непосредственно к ее совершению. При этом закон «про информации, а также информационные технологии» предлагают дополнить запретом в отношении пропаганды криминальной деятельности среди несовершеннолетних.

Вместе с этим Алена Аршинова, являющаяся членом Генсовета партии, считает, что всяческие изменения в существующем законодательстве не будут в итоге эффективными, если не решить в данном случае задачу школьного воспитания российских детей. В данном случае также имеется проблема.

По сей день, ещё не приняли закон касательно трудового воспитания в школах. Напряду с этим, не во всех школах имеются психологи. Вследствие этого довольно тяжело выявить склонность ребят к девиантному поведению. Таким образом, наказание за вовлечение молодого поколения в криминал предложено дополнить мерами, касающимися воспитания самой молодежи.

Помимо всего прочего представителями «Единой Росси» предлагается при содействии общественных организаций России реализовать пилотный проект, направленный на социализацию подростков, которые находятся в группе риска. Дмитрий Саблин в данном случае отметил, что здесь могли бы сыграть свою роль ветераны боевых действий. По его словам у каждого молодого человека, включая также детей, должен иметься авторитет, чтобы они понимали, что быть крутым не означает петь «Владимирский централ».

Экспертами патриотической платформы «Единой России» в ближайший период времени будет разработана «дорожная карта» по профилактике существующей молодежной преступности, а также вынесена на широкое общественное обсуждение.
Автор: IceWalker
25-10-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Филимонов Андрей Викторович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости