Эволюцию спорткара Nissan Skyline показали на 2,5-минутном ролике

В YouTube опубликовали видеоролик, демонстрирующий шестидесятилетнюю историю развития японского легендарного спорткара версии Nissan Skyline. Авторами ролика в данном случае являются энтузиасты с популярного канала Donut Media.



Стоит отметить, что история спортивного легендарного авто Nissan Skyline началась ещё в 1967 году. Модель тогда выпускали под брендом Prince. Её назвали Prince Skyline. Транспортное средство выпускали в период 1957 – 1963 года включительно. Затем авто пережило первый рестайлинг. Японские разработчики в 1966-ом году представили версию Prince Skyline Sedan 66. В рамках японского авторынка через три года дебютировал «заряженный» спорткар. Он развивал скорость в 200 км/час. По меркам шестидесятых годов прошлого столетия это был очень впечатляющий результат.

Потом авто получало обновления в 1973 году и в 1977 году. Однако в целом концепция данного спорткара оставалась прежней. Это притягивало консервативных клиентов. Уже в 1990 году состоялся дебют спортивной версии Nissan Skyline, ориентированной на трековое использование. Примечательным является то, что товарное наименование Nissan Skyline на сегодняшний день больше не используется. При этом разработчики отмечают, что новая версия Nissan GT-R Nismo, способная первую «сотню» набрать за 2,9 сек, выступает прямым наследником модели.


Автор: Чернышов Виталий
25-10-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости