Солнечный свет стал более ярким для человеческого глаза

Ученые установили, что Солнце стало светить намного ярче. Это может уловить не только человеческий глаз, но и специальные приборы. К такому выводу пришли специалисты, изучив интенсивность светимости звезды, а также цикл, в котором сейчас пребывает Солнце.


По словам астрофизиков, Солнце является довольно стабильной звездой без намеков на то, что завтра она внезапно взорвется или исчезнет с небосвода. Однако, как утверждает информационный портал ToDay News Ufa, у звезды имеются собственные циклы активности.



Циклы эти бывают спокойными и контрастными. Между каждыми периодами существует отрезок длиной в 2 миллиарда лет, и сегодня Солнце пребывает в цикле контрастности.

Именно этим обуславливается повышенная активность звезды, частые выбросы плазмы и увеличившаяся яркость. Ученые считают, что солнечная яркость с каждым годом будет только возрастать, а поверхность Земли из-за этого начнет еще сильнее нагреваться.

Однако существует и обратная сторона. Если яркость солнечного света начнет столь же резко слабеть, то это укажет на приближение нового Ледникового периода. Однако кардинальной смены текущей тенденции, по мнению ученых, ожидать в ближайшее время не стоит.
Автор: Tatiana
24-10-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости