Ученые: для женщин алкоголь вреден даже в самых маленьких дозах

Ученые пришли к очередному выводу, что для женщин алкоголь является довольно вредным даже в самых маленьких дозах. Об этом заявили американские квалифицированные специалисты из Бостона.



Согласно мнению экспертов даже один бокал употребляемого алкоголя способен негативно отразиться в итоге на сердце. В свою очередь доктором Александрой Гонсалвес проведено исследование сердечной функции примерно у 4 500 человек в возрасте, составляющим семьдесят шесть лет. В данном случае специалистом использовался специальный научный метод эхокардиографии.

В ходе такого исследования у женской половины выявили на первый взгляд незначительное уменьшение сердечной функции непосредственно после употребления одного бокала спиртного. В случае мужской части населения, на работе сердечной мышцы негативно сказывалось потребление двух, а также более порций спиртного. Наблюдения такого рода показали некоторую деформацию в камере сердечного левого желудочка.

Исследователем отмечается, что на первый взгляд влияние на сердце алкогольных напитков является не так заметным. Вместе с этим данным воздействиям свойственно накапливаться. Стоит отметить, что со временем более серьезных возможных проблем с сердечной мышцей становится больше. При этом организм женской половины населения является более уязвимым в сравнении с представителями сильного пола.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости