В Минтруде опровергли планы увеличения минимального трудового стажа

Сообщения касательно планов по увеличению минимального трудового стажа на территории Российской Федерации являются недостоверными. Про данное опровержение сообщили сотрудники пресс-службы Министерства труда РФ.



Раньше сообщалось, что власти России занимаются обсуждением идеи касательно увеличения минимального стажа для выхода российских жителей на пенсию. Как заявлялось, это якобы альтернативный вариант повышения возраста, дающего право на получение по старости пенсии. В свою очередь были опрошены чиновники, согласившиеся, что общественность не поддержит идею увеличения пенсионного возраста. Без этого реализовать такой проект достаточно сложно. В случае постепенного увеличения пенсионного возраста, с которого можно россиянам уходить на пенсию, необходимый для бюджета эффект не будет заметен.

Идея касательно увеличения минимального стажа привлекла парламентариев, вследствие того, что может послужить стимулом для российского населения. При этом они будут больше работать, получая в итоге повышенную пенсию. Между тем в Министерстве труда заметили, что реализация меры не рассматривается. По словам представителей ведомства, в ближайшее время в пенсионной реформе Российской Федерации не планируют проводить реформы, а также внедрять изменения.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости