В Лондоне ввели дополнительный сбор для старых автомобилей

В Лондоне введён специальный налог за выделяемые выхлопы для владельцев старых транспортных средств, так как они ухудшают экологию британской столицы, а также наносят ущерб для здоровья британцев.



Информацию касательно этого распространяют английские средства массовой информации. Первым предложил вводить такой специальный сбор с потенциальных владельцев старых машин - Садик Хан, являющийся градоначальником британской столицы. Им была разработана программа, которая нацелена на улучшение в мегаполисе экологической обстановки. Теперь въезд на старых транспортных средствах в центр Лондона водителям в сутки обойдется в десять фунтов стерлингов. Согласно подсчётам экспертов, такая мера воздействия будет предпринята в отношении к владельцам 6 500 транспортных средств. В свою очередь полученные деньги пойдут непосредственно в бюджет. Они будут затрачены на развитие города.

Лондонская администрация собирается получать в день 65 000 фунтов. По статистике, подавляющее большинство населения столицы Великобритании вдыхает воздух с большим содержанием вредных веществ, которое превышает предельно-допустимые нормы. Вследствие этого городские власти решила пойти на такие меры. В Оксфорде планируется запретить к 2020 году перемещение на дизельных, а также бензиновых транспортных средствах, включая также общественный транспорт.
Автор: Чернышов Виталий
23-10-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости