Ученые: Депрессия приводит к увеличению риска ранней смерти‍

Ученые Национального института детского здоровья, а также человеческого развития в ходе проведения исследований сделали вывод, что депрессия является связанной с повышенным риском ранней смерти женщин, а также мужчин, несмотря на уровень информированности.



Ученый Стивен Гилман отмечает, что в настоящее время сохраняется факт взаимосвязи показателей риска ранней смерти с депрессией. В свою очередь авторами проекта были просмотрены данные в области психического здоровья непосредственно за последние шестьдесят лет. Эксперты проанализировали сведения касательно состояния психики больше 3 000 человек, которые проживают на территории Канады в течении трех периодов, а именно 1952 – 1967 годов, 1968 – 1990 годов, 1991-2011 годов.

Научными работниками отмечается, что связь между смертью, а также депрессией наблюдалась во всех данных периодах в основном у представителей сильного пола. Данная тенденция в последних десятилетиях замечена также у представительниц слабого пола. Ян Колман заявил, что на 50 процентов увеличились летальные исходы женщин, страдающих депрессией. По мнению авторов проекта, семейные врачи должны осуществлять контроль за состоянием своих пациентов, а также поддерживать их.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости