Ученые: Собаки могут выявить наличие рака у человека‍

Специалисты выяснили, что собаки могут у людей выявить наличие раковых образований. Учёные Медицинской школы префектуры Тиба сообщили, что такие данные являются итогом проверок на наличие специфического запаха у людей с онкологическими заболеваниями.



Эксперты заявили, что собаки могут понять, как пахнет человек с онкозаболеванием. Вследствие этого животные способны оказывать существенную помощь в сфере диагностической медицины. Как стало известно, отличия заметны непосредственно в моче людей, которые страдают от рака. Собаки её запах могут отличить от выделений здоровых людей. Авторами нового проекта проверена собственная теория с помощью лабрадоров.

В свою очередь администрацией города предоставлено около 100 000 долларов для проведения соответствующих исследований. Участники данного эксперимента были обязаны предоставлять образцы своей мочи, чтобы собаки могли их проверить на наличие рака. Также исследователями были проверены анализы с помощью специализированного оборудования. Вместе с этим специалисты выяснили, что у животных точность отбора достигла около 99,7 процента. Собакам в данном случае предлагалось выбрать верный вариант из четырёх предоставленных.
Автор: Чернышов Виталий
23-10-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости