Ученые: Динозавры любили общаться и обниматься

Недавно были найдены останки динозавров, которые жили на территории Земли более 70 млн. лет назад. Казалось бы, что в этой находке нет ничего удивительного, но специалисты заметили, что останки лежали в таком положении, которое свидетельствовало, что динозавры любили прижиматься друг к другу во сне.


В университете Фастона ученые подробнее изучили останки динозавров юрского периода и рассказали, что животные умерли вследствие извержения вулкана. Их тела покрыл толстый слой золы. Останки пролежали более 70 млн. лет в скале. Специалисты уверены, что такая находка может помочь узнать больше информации о социальной жизни динозавров.

В Калгари провели конференцию, где подняли вопрос о социальной жизни динозавров. Стало известно, что 70 млн. лет назад динозавры жили в парах и спали вместе. Выглядели они как птицы, только не умели летать. На голове эти динозавры носили гребни и ходили на двух лапах.
Автор: Oleneva
23-10-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости